Шильды можно условно разделить на 2 вида: технические шильды и декоративные шильды.
Техническими шильдами комплектуют всё производимое оборудование и приборы.
Декоративные шильды применяют в сувенирной продукции: шильдики на награды, подарки, медали. Шильдики на заказ могут быть любой формы.

ШИЛЬДЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ

ШИЛЬДЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ
Для технических целей лучше всего подходит анодированный крашеный в промышленных условиях алюминий, который прекрасно гравируется CO2-лазером. Подходит для улицы. Для погружения в агрессивные среды лучше подойдёт нержавейка.

ШИЛЬДЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

ШИЛЬДЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ
Для использования в морских условиях или агрессивных средах лучше всего подойдёт нержавейка с химической лазерной гравировкой

ШИЛЬДЫ ИЗ ЛАТУНИ

ШИЛЬДЫ ИЗ ЛАТУНИ
Для судостроения используют металл с максимальной коррозионной стойкостью: нержавеющую сталь с высоким содержанием никеля и хрома или латунь.

ШИЛЬДЫ ИЗ ПЛАСТИКА

ШИЛЬДЫ ИЗ ПЛАСТИКА
Ассортимент пластиков для гравировки достаточно разнообразен. Есть пластики для уличного использования, гладкие, матовые, глянцевые, фактурные, трёхслойные, ультратонкие с клеевым слоем. 
Мы используем пластик для гравировки Rowmark (США).

ШИЛЬДЫ ИЗ ФАНЕРЫ

ШИЛЬДЫ ИЗ ФАНЕРЫ
Шильды из фанеры широко применяются для оформления мест продаж изделий из дерева. Такие шильды могут быть с гравировкой, с цветной уф-печатью, с фасками и без, с покрытием.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ШИЛЬДЫ

ДЕКОРАТИВНЫЕ ШИЛЬДЫ
Декоративные шильды имеют более простые требования по условиям эксплуатации, но более высокие эстетические требования. Для декоративных шильдов можно использовать декоративный алюминий с уф-печатью, латунь, нержавейку, пластик.
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАКЛЕЙКИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАКЛЕЙКИ

Выбор материала для изготовления наклеек зависит от условий эксплуатации наклеек и желаемого соотношения цена/качество. Бюджетный вариант - это плёнка ORACAL (Германия) с уф-печатью. Более дорогой вариант, но более стойкий и с повышенной адгезией клеевого слоя - это плёнки для лазерной гравировки TESA или ультратонкие пластики Rowmark (США).

СТОИМОСТЬ ШИЛЬДОВ

Стоимость изготовления шильдов зависит от тиража, выбранного металла и изображения.

1) Чем больше тираж - тем технологичнее процесс и ниже цена шильда.

2) Если изображение на всех шильдах одинаковое и тираж большой - можно заменить уф-печать шелкографией, а гравировку по дереву тиснением по дереву. Если меняется только серийный номер, а остальной текст одинаковый, можно скомбинировать технологии нанесения для лучшего соотношения цена/качество.

3) В случае пластиков их диапазон очень широк и под Ваши технические условия можно подобрать недорогой пластик без ущерба к износостойкости.

4) Металлические шильды: при большом тираже самый дешёвый вариант - крашеный анодированный алюминий с шелкографией, но такой метод нанесения уступает гравировке, при которой шильды стойки к механическим повреждениям, перепадам температур и влажности.

По каждому виду шильдов есть прайс, но можете прислать нам техническое задание и чертёж ваших шильдов на info@parallaks.com и мы подберём Вам оптимальный вариант исполнения.

ЗАКАЗАТЬ:

info@parallaks.com

8-9190-663-70-06, 8-915-980-01-50

Заказы принимаются только по электронной почте info@parallaks.com Минимальный заказ 5000 руб.

Тел.: (4852) 74-74-74, 8-910-663-70-06, 8-915-980-01-50

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт и все информационные материалы, примеры и цены, размещенные на сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой.